PERSONNEL COMMUNAL ET ELUS

PERSONNEL COMMUNAL

Personnel administratif
Directeur Général des Services.

Lynda COGARD : en charge de l’accueil, de l’état-civil, des locations de salles, de l’urbanisme, des élections, du cimetière et de l’action sociale.

Carole MIANNAY : en charge de la communication et du secrétariat du service technique.

Audrey NORMAND : en charge du secrétariat de la Directrice Générale des Services, de la comptabilité et de la facturation des services périscolaires.

Personnel des services techniques
Guénael OGER
: responsable des services techniques et en charge des bâtiments.

Guillaume BOISBRAS : en charge des bâtiments et de la voirie.

Christophe CHESNEAU: en charge des espaces verts.                         

Patrick DUMONT : en charge des bâtiments et de la voirie.

Personnel de restauration  scolaire
Vincent HARIVEL : en charge de la cuisine.

Christine LE CLECH : en charge du service des repas aux enfants.

Françoise BADOUEL : en charge du service des repas aux enfants.

Gaëtane TERRIEN : en charge du service des repas aux enfants.                                                  

Sylvie GOUGEON : en charge du service des repas aux enfants.

Virginie JOUVENCE : en charge du service des repas aux enfants.

Personnel de l’école communale et de la garderie
Sylvie GOUGEON : surveillante à la garderie.

Éliane QUENO : ATSEM et surveillante à la garderie.

Isabelle JUMEL : ATSEM et surveillante à la garderie

Nadine RAFFIN : surveillante à la garderie.
ATSEM : Agent Territorial Spécialisé des Écoles Maternelles

 

ELUS

Le Maire – Conseiller Communautaire
Jean-Charles SENTIER

Les Adjoints
Philippe MAHIAS
1er adjoint en charge de l’administration générale, des travaux et de l’urbanisme

Annick PERRIN-DELSAUT
2ème adjointe en charge des affaires sociales
Conseillère communautaire

Hervé LE GAL
3ème adjoint en charge du patrimoine, du sport et de la culture

Marie-Armelle LERAT
4ème adjointe en charge de l’enfance, de l’éducation et des ressources humaines

Le Maire Jean-Charles SENTIER et ses adjoints reçoivent sur rendez-vous du lundi au samedi matin tous les taupontais qui le souhaitent. Contact Mairie : 02 97 93 54 17

Les conseillers municipaux
Gwenaëlle CAUHAPE
Aude BARATIN
Jean-Luc COUDE
Aurélien LEVOYER
Marie-France BOULE
Nathalie CHARDOLA
Olivier PERRICHOT
Stéphane VEAUX
Claire BLONDET
Maxime LUCAS
Louis OLLIVIER
Maïwenn RAULT – Conseillère communautaire
Charles MAUDUIT
Cécilia BROBAN